TAISHO大正制药 综合感冒药微粒 44包

¥2,159 ¥2,267

此产品已售罄

如果您希望在有货时收到通知,请填写下面的表格。

【指定第二类医药品】

大正制药的PABRON系列是款拥有半个世纪以上历史的感冒药,根据大众的需求不断地创新、开发能够更迅速见效的感冒药。由大正制药所开发的PABRON GOLD A(药锭)综合感冒药设计了易于服用的小粒包装,添加Guaifenesin成分(咳酚糖浆),能帮助排出附着在喉咙上引发感冒的病毒,缓解咳嗽、咽喉痛、头痛、发热以及鼻塞等感冒的特有症状。

 

产品效果:

缓解以下感冒症状:喉咙的疼痛、发烧、咳嗽、鼻涕、鼻塞、关节炎、关节痛、肌肉酸痛、打喷嚏、寒症、头痛

 

用法、用量:

以下用量1天3次,饭后尽量在30分钟内用水或者温水服用。

▲成人(15岁以上):一次3锭

▲11~14岁:一次2锭

▲未满11岁:请勿服用

※请严格遵守上述用法、用量。

※儿童请在父母的监督下服用。

※未满12岁的儿童,请先接受医师的诊断

※请不要把沾湿的手拿过的药锭放回瓶子里。(可能会产生变色等品质变化。)

 

成分:3片

■愈创甘油醚:60毫克

■磷酸二氢可待因:8毫克

■dl-甲基麻黄碱盐酸盐:20 mg

■对乙酰氨基酚:300毫克

■马来酸氯苯那敏:2.5毫克

■无水咖啡因:25毫克

■核黄素(维生素B2):4毫克

添加物:纤维素,矽酸酐,铝酸镁偏矽酸盐,羟丙基纤维素,羟基乙酸淀粉钠,乳糖,硬脂酸镁,氢化油,香料,香草醛,苯甲酸苄酯

※本剂添加之维他命B2,可能会使尿液微泛黄。

 

 

● 禁止事项

(如不遵守易导致现状恶化或产生副作用)

1. 以下的人禁止服用

(1)曾使用此剂引发过敏症状者

(2)曾服用此剂或其他解热镇痛药、感冒药,引起气喘经验者

2. 在服用本药剂期间,请不要使用以下任何药品,不使用其它感冒药,解热镇痛药,镇静药,镇咳痰药,含有抗组胺剂的内服药等(鼻炎用内服药、晕车药、过敏用药等)

3. 服用后请勿驾驶车辆或机械(可能会出现嗜睡等症状。)

4. 哺乳中请勿服用,服用时请避免哺乳

5. 服用时不可饮酒

6. 不可长期连用

 

● 注意事项

1.下列情况者,使用前请务必征询医师、药师或贩卖商意见。

(1) 接受医生或牙医师治疗者

(2) 孕妇或疑似怀孕者

(3) 高龄者

(4) 本人或家属为过敏体质者

(5) 有以下症状者:发高烧、排尿困难

(6) 被诊断出下列病状者:甲状腺功能障碍、糖尿病、心脏病、高血压、肝病、肾病、胃十二指肠溃疡、绿内障、呼吸功能障碍、阻滞性睡眠、闭塞性睡眠时无呼吸症候群、肥胖症

2. 如有以下情形,可能为副作用,请立即停止服用,并携带商品征询医师、药师或贩卖商意见。

皮肤: 起疹子、发红、搔痒

消化器官:恶心、呕吐、食欲不振

神经系统:晕眩

泌尿器:排尿困难

其他:体温过低

 

罕见但有可能发生下列较严重的病症。如有此情形请立即就医。

● 休克(全身型过敏性反应):使用后立即引起荨麻疹、水肿、胸闷等并且脸色发青、手脚冰冷、冒冷汗、呼吸困难等症状

● 皮肤粘膜眼症候群(史蒂芬斯-强森症候群)、中毒性表皮坏死症(Lyell症候群):伴随高烧,起疹・发红、水泡等症状呈现在全身皮肤、口腔和眼部黏膜。

● 肝功能不全:呈现全身倦怠、黄疸(皮肤或眼白会变黄)等症状

● 肾功能衰竭: 会出现发烧、起疹、尿量减少、全身肿胀、全身倦怠、关节痛、腹泻等症状。

● 间质性肺炎:突然出现或持续的呼吸困难、胸闷、干咳、发烧等症状

● 哮喘: 呼吸时出现咻咻声、呼吸困难等。

● 再生障碍性贫血: 瘀血、流鼻血、牙龈出血、发热、皮肤粘膜苍白、疲劳感、心悸、呼吸急促、情绪恶化、血尿等症状出现。

● 无颗粒球症(白血球减少): 突发高烧,寒冷,喉咙痛等症状。

● 呼吸抑制: 出现呼吸短促,呼吸困难等症状。

 

3. 服用后会出现以下症状,症状如持续增强时,请中止服用,请持产品说明书,向医生、药剂师或是合格贩售商进行咨询:便秘、口干、嗜睡。

4. 使用5~6次后症状没有明显的改善时,请中止服用,请持产品说明书,请向医生、药剂师或是合格贩售商进行咨询。

 

 

保存说明:

■ 请保持密封,放于阴凉处、湿度较小的地方,避免阳光直射。

■ 请放在儿童接触不到的地方。

■ 为避免误用和维护品质,请勿更换其他容器。

■ 请在外箱指示的有效期内服用。在有效期内,开封后请在6个月内使用完毕。

※ 初次使用时,请撕下瓶口密封并丢弃。请取出罐中填充物并丢弃。(该填充物用于防止运输过程中药片破损。如果将其再次放入瓶中,可能会导致异物混入)